//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Грабители Александра Цекало задержаны

19 октября 2009, 20:15 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев заявил, что милицией задержаны четверо грабителей из Молдавии, которые напали на дом популярного телеведущего Александра Цекало.

C февраля по октябрь этого года в милицию стали поступать заявления от граждан, которые сообщали о разбойных нападениях на их дачи и коттеджи. По подозрению в совершении этих преступлений были задержаны четверо уроженцев Молдавии в возрасте от 28 до 30 лет. Лидером банды был ранее судимый 29-летний человек.

ОПГ действовала, в основном, на территории Московской области. А сбыт наиболее дорогостоящих ювелирных изделий осуществляли через посредников на территории Франции, Италии, Румынии, Украины и Польши. В результате оперативной разработки была установлена причастность указанной группы к совершению 16 декабря 2008 года разбойного нападения в отношении продюсера и актера Александра Цекало. Угрожая применением насилия с использованием пистолета, незваные гости похитили у потерпевшего денежные средства, наручные часы, ювелирные украшения на общую сумму 11 500 000 рублей.

По данному факту главным следственным управлением при ГУВД по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ - разбой.

Было установлено местонахождение лидера и членов ОПГ, в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками правоохранительных органов, члены банды были задержаны. В результате обысков, проведенных в местах их проживания, были найдены пистолет Парабеллум и патроны к нему, трикотажные маски и перчатки, которые служили средствами совершенных преступлений.

Свою вину задержанные не отрицают и уже дали признательные показания в совершении 15 разбойных нападений на частные дома граждан.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности. Кроме того, устанавливается полный состав участников банды.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры