//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Новый мост через Волгу открылся под Саратовом

16 октября 2009, 14:10 [ «Аргументы Недели» ]

Новый мост через Волгу открылся под Саратовом

На 500 километров Европа стала ближе к Азии благодаря тому, что сегодня открылся новый автомобильный мост через Волгу под Саратовом, передает РИА Новости.

Новый мост через Волгу входит в состав транспортного коридора Запад - Восток. Мост имеет общую длину 12,76 километра и состоит из руслового моста длиной около 2,5 километра, дамб и нескольких мостов через протоки Волги. Мост станет частью обходной дороги вокруг Саратова и Энгельса. Сооружение соединяет между собой федеральную автомобильную дорогу Сызрань - Саратов - Волгоград с бывшими республиканскими автомобильными дорогами. Мост обеспечивает автомобильное сообщение с Поволжьем, Казахстаном и Средней Азией. Сооружение моста началось в 1991 году.  Открытие первой очереди моста состоялось в 2000 году, на нее уже приходится около 50% транспортного потока через Волгу в этом районе.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры