//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ющенко не дает деньги на проведение ЧМ-2012 по футболу

12 октября 2009, 15:02 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на официальном сайте президента Украины сообщается, что президент Украины Виктор Ющенко отказался подписать закон об обязательстве Национального банка (НБУ) перечислить 9,8 млрд гривен (примерно 1,2 млрд долл) в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Президент Украины предлагает своему парламенту повторно рассмотреть этот закон совместно со всеми предложениями в соответствии с Конституцией страны. Он отметил, что в случае, если закон будет опубликован вопреки установленной Конституцией процедуре, то тогда он будет вынужден обжаловать его в Конституционном суде.

Ющенко считает, что если Нацбанк выполнит возложенные на него Верховной Радой обязательства (профинансировать ЧМ-2012), то это приведет к не обоснованной эмиссии со всеми отрицательными последствиями для экономики - ускорением инфляции, падением курса гривны, ростом социальной напряженности.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры