//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Тайфун "Мелор" нацелился на Россию

8 октября 2009, 13:10 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня управление МЧС объявило штормовое предупреждение на Сахалине, Курилах и в Хабаровском крае.  Мощный тайфун "Мелор", что в переводе с малайского означает "цветок жасмина", нацелился на Россию.

Синоптики предупреждают, что тайфун "Мэлор" достигнет южных Курил и юга Сахалина уже завтра днём. Ожидается, что он принесёт с собой проливной дождь, который будет сопровождаться порывами ветра до 40 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области приведено в готовность номер один, чтобы оперативно отреагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Местным жителям рекомендовано сократить все поездки и по возможности не покидать свои дома, а также следить за подъемом уровня воды, а в случае необходимости, сообщать в дежурные службы.

"Цветок жасмина" уже пронесся по японским островам. В эпицентре скорость ветра доходила до 200 километров в час. Картина разрушений, вызванных стихией, масштабна и удручающа. Поваленные линии электропередачи, оползни, вызванные проливным дождем, глубокие провалы на скоростных магистралях, перевернутые тяжелые грузовики на дорогах. По всей стране нарушено воздушное и железнодорожное сообщение. На данный момент известно о трех погибших, свыше 50 человек получили ранения.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры