//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Блаттер и Путин обсудят заявку России на проведение ЧМ-2018

7 октября 2009, 09:00 [ «Аргументы Недели» ]

Блаттер и Путин обсудят заявку России на проведение ЧМ-2018

Президент ФИФА Йозеф Блаттер прибудет в Москву 14 октября, чтобы встретиться с премьер-министром России. В ходе этой встречи Блаттер и Путин обсудят заявку России на проведение ЧМ-2018.

Напомним, что в мае этого года Владимир Путин поручил министру спорта и туризма РФ Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. При этом он отметил, что для решения вопроса о проведении чемпионата мира требуется «очень серьезная заявка, которая поддержана правительством».

Для проведения чемпионата мира необходимо развитие инфраструктуры как минимум десяти городов, десяти стадионов вместимостью 40 тысяч посадочных мест, сказал министр.

По его словам, развитие городов рассматривается по пяти позициям: аэропорты, гостиницы, безопасность, медицина и транспорт.

Мутко отметил, что победа российской заявки на проведение чемпионата мира позволит в дальнейшем развивать туризм. У России есть потенциал для проведения такого крупного турнира, и некоторые города уже имеют развитую инфраструктуру, добавил он.

Мутко предлагает также рассмотреть Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, где должно будет завершено строительство стадиона к 2012 году, Ярославль, в котором происходит реконструкция, и Казань, которая готовится к Универсиаде.

«Есть ряд городов - Самара, Волгоград, Саранск, Екатеринбург, из которых можно выбрать еще два», - отметил министр.

«Вне зависимости от решения по поводу того, где будет проводиться чемпионат, все программы, о которых мы с вами говорили... эти программы нужно осуществлять», - подчеркнул Путин.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИГ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры