//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Брак между Ириной Фет и Ириной Шипитько не состоялся, они подали в суд

6 октября 2009, 11:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Тверской суд Москвы отказал Ирине Фет и Ирине Шипитько в удовлетворении иска, в котором они оспаривали решение ЗАГСа, отказавшегося регистрировать их однополый брак, таким образом, суд признал законным отказ ЗАГСа зарегистрировать брак двух москвичек Фет и Шипитько.

Фет и Шипитько в мае обращались в Тверской отдел ЗАГСа управления ЗАГСа Москвы с просьбой зарегистрировать их брак, но там они получили отказ в такой возможности. Регистрирующий орган указал, что основным принципом брака в России, согласно Семейному кодексу, является союз мужчины и женщины, а однополый брак на территории России регистрировать нельзя.

Девушки решили оспорить это решение в Тверском суде. Истицы принесли в суд аргументацию своего заявления на десяти листах, а их представители в суде убеждены, что российское законодательство однополый брак не запрещает.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Мнение

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

Визитом в Ирак Эрдоган пытается собрать осколки Османской империи

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры