//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Московские власти нашли другие пути утилизации мусора

5 октября 2009, 13:44 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что Московские власти отказались от строительства в городе мусоросжигательных заводов и начинают программу строительства в столице заводов по гидросепарации мусора.

Бирюков сообщил, что "московские власти, учтя пожелания москвичей, нашли другие пути утилизации мусора и отказываются от строительства в городе мусоросжигающих заводов". Теперь в Москве мусор будет сначала разделяться на бумагу, картон, стекло, металлы и органику путем гидросепарации, то есть разделением мусора водой, а затем вторично перерабатываться на специальных минипроизводствах.

"Мы учли опыт гидросепарирования мусора в Австралии и Израиле, и первый завод мощностью 700 тыс тонн в год будет построен на Люберецких полях аэрации через три года", - сказал первый заммэра. "Гидросепарация будет осуществляться за счет очищенных сточных вод, и ни литра чистой питьевой воды не будет использовано".

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры