//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Москве закрыты на карантин 41 школа и 15 детсадов

2 октября 2009, 19:44 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в столичном управлении Роспотребнадзора сообщили, что в Москве эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ продолжает осложняться – "количество зарегистрированных случаев заболевания гриппом и ОРВИ еженедельно увеличивается".

В связи с этим, "с целью предупреждения распространения случаев ОРВИ и гриппа среди школьников и малышей в детских садах, в Москве введен карантин в виде приостановления посещений занятий учениками по 82 классам из 41 школы и детьми 24 групп из 15 дошкольных детских учреждений".

За прошедшую неделю в Москве заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 7,3 проц., по сравнению с предыдущей неделей. В общей структуре заболеваемости 59,9 проц. приходится на детей. При этом заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе в возрастной группе от трех до шести лет выше расчетных эпидемических пороговых величин на 5,2 проц., а в возрастной группе от семи до 14 лет – находятся на уровне эпидпорога. 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры