//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В France Telecom сотрудники кончают жизнь самоубийством

29 сентября 2009, 20:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня французские СМИ сообщили, что после очередного самоубийства сотрудника крупнейшей телекоммуникационной компании страны France Telecom социалистическая и коммунистическая партии Франции требуют отставки главы компании.

В понедельник 51-летний сотрудник предприятия, расположенного в департаменте Верхняя Савойя, покончил жинь самоубийством, сбросившись с моста. Он оставил записку для своей жены, где, по данным прокуратуры, он жаловался на «мучения в профессиональном плане».

По словам супруги погибшего, недавно его перевели из отдела по работе с предприятиями в контактный центр, который пользуется репутацией «невыносимого». Женщина рассказала, что муж уже несколько месяцев был в депрессии.

Глава компании Дидье Ломбар немедленно отправился на место трагедии и вскоре объявил о прекращении политики «перемещения кадров с периодичностью раз в три года». Однако сотрудники и политики остались недовольны этим. Во вторник работники предприятий в Бордо, Лионе и городе Анси-ле-Вье устроили акции протеста, с требованиями прекратить реорганизацию, также они требовали отставки Ломбара и создания парламентской следственной комиссии.

С февраля 2008 года жизнь самоубийством покончили 24 работника компании.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры