//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

США помогут минобороны Украины деньгами

29 сентября 2009, 17:33 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу, выступая в дипломатической академии при МИД Украины сообщил, что в 2009 году США выделят минобороны Украины помощь на сумму около 10 млн долларов.

В том числе - 7 млн долларов будут направлены на усиление вооруженных сил - это закупка техники и оборудования, и 1,77 млн - на программу обучения украинских военных в США. Здесь Вершбоу уточнил, что стажировку в американских военных ВУЗах уже прошли свыше 900 украинцев, "включая генералов".

"США и Украина являются членами важного стратегического партнерства", - сказал Вершбоу. Он считает, что "евроинтеграция Украины придаст большую стабильность Европе". "США поддерживают углубленное сотрудничество Украины с НАТО". "Двери НАТО открыты для Украины, но будет ли Украина членом Альянса - это должны решать украинцы".

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры