//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В России впервые зафиксирован прирост населения

29 сентября 2009, 17:00 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по нацпроекту "Здоровье" глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова заявила, что в России впервые за последние 15 лет зафиксирован естественный прирост населения.

В августе 2009 года население страны увеличилось на тысячу человек: за отчетный месяц в России родились 151,7 тысячи человек, умерли 150,7 тысячи человек. "Понятно, что радоваться рано, но, тем не менее, то, что мы зарегистрировали этот показатель, это очень приятно", - отметила глава ведомства.

С января по август в России родились один миллион 164 тысячи человек, что на 41 тысячу больше, чем в 2008 году. Министр здравоохранения также отметила, что в стране снизилась смертность: в январе - августе 2009 года "количество умерших составило один миллион 347 тысяч человек, то есть снизилось на 57 тысяч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".

Существуют раличные данные независимых статистических агентств, в которых сообщается, что население России составляет от 142 до 132 миллионов человек и численность жителей страны постоянно снижается, однако, согласно сведениям Росстата на 1 июля 2009 года, в России проживают 141,9 миллиона человек.

Точные данные о количестве жителей страны будут обнародованы после переписи, которая пройдет осенью 2013 года.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры