//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Молдавский парламент утвердил новое правительство, представленное Владом Филатом

25 сентября 2009, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в молдавский премьер Влад Филат представил на утверждение парламенту Молдавии программу и персональный состав нового правительства.

В представленном Филатом документе претерпела изменения структура правительства - ряд министерств был сокращен, другие реорганизованы, но количество осталось прежним - 16.

В составе кабинета появились два новых министерства - министерство транспорта и дорожной структуры, а также министерство молодежи, туризма и спорта.

Ликвидированы министерства регионального развития, местного и публичного управления, реинтеграции.

Вводится должность государственного министра и создается Государственная канцелярия, которая займется организацией деятельности правительства. Многие из утвержденных министров уже работали в прежних правительствах.

В результате голосования парламент Молдавии согласился с назначением 40-летнего лидера либерально-демократической партии Влада Филата премьер-министром, утвердил предложенные им состав и программу нового кабинета министров.

За это решение проголосовали 53 депутата правящего Альянса "За европейскую интеграцию", которую сформировали в парламенте четыре партии - Либеральная, Либерально-демократическая, Демократическая и альянс "Наша Молдова".

Всего в парламенте 101 депутат, при этом 48 мест занимают коммунисты, которые не вошли в новый кабинет и не голосовали за него.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры