//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Саммит G20 станет главным экономическим форумом в мире

25 сентября 2009, 11:40 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Питтсбурге страны-участницы саммита "Большой двадцатки" сделали совместное заявление, в котором говорится, что саммит G20 станет главным экономическим форумом в мире, заняв тем самым место саммита "Большой восьмерки".

Такое решение позволит построить более устойчивую и сбалансированную мировую экономику, осуществить реформу финансовой системы и поднять уровень жизни в развивающихся странах.

"Большая двадцатка" была создана в 1999 году по инициативе членов "Большой восьмерки" для обсуждения вопросов мировой экономики. В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония. Также отдельным членом "Большой двадцатки" является Европейский союз несмотря на то, что некоторые входящие в его состав страны представлены в G20 самостоятельно.

На долю входящих в G20 стран приходится до 90 процентов от мирового валового продукта и около двух третей населения Земли.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры