//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

У страховой компании украли более 12 млн рублей

23 сентября 2009, 17:28 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в пресс-службе Управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе сообщили, что в Екатеринбурге у страховой компании члены преступной группы похитили более 12 миллионов рублей.

В состав группы, которую возглавлял бывший сотрудник отдела безопасности ГУФСИН по Свердловской области Владимир Глушков, входили пять человек.

Аферисты на протяжении пяти лет систематически представляли в московскую фирму "Страховая компания правоохранительных органов - УралСиб" сфальсифицированные документы о выплате подставным лицам страховых возмещений за инвалидность, якобы полученную ими при прохождении службы в системе исполнения наказаний.

По данным следствия, на основании этих фальшивок страховая компания перечисляла деньги от 70 до 250 тыс рублей, которые мошенники впоследствии обналичивали и присваивали. Путем этих махинаций было похищено более 12 млн рублей.

Чкаловский райсуд Екатеринбурга признал участников группы виновными по статьям УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере" и "Использование заведомо подложного документа". Главарь группировки Глушков был приговорен к 8 годам лишения свободы, а его подельники к срокам от 6,5 до 7,5 лет лишения свободы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры