//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Сидней окутан красными облаками пыли

23 сентября 2009, 10:13 [ «Аргументы Недели» ]

Австралийский Сидней накрыли красные облака пыли, которые принес ветер с центра материка. Город погрузился во мрак.

Пыльная буря окрасила страну в оранжево-красный цвет, основные удары стихии пришлись на штаты Новый Южный Уэльс, Квинсленд и Австралийскую столичную территорию.

Директор регионального метеорологического бюро Барри Ханстрам сообщил, что пыль вызвала транспортный хаос и закрытие дорожных туннелей, паромных сообщений. Отменены десятки авиарейсов в международном аэропорту Сиднея. В зависимости от расположения тех или иных районов видимость доступна лишь в радиусе от 10 до 400 м. "За всю историю метеонаблюдений страны, это самая худшая пыльная буря, повлекшая за собой штормовое предупреждение", - подчеркнул Ханстрам. Скорость надвигающихся на Сидней шквальных ветров от долины Хантер уже превышает отметку в 100 км. в час. Закрыты все пляжи.

Министерство здравоохранения Австралии обратилось с предупреждением к людям, страдающим болезнями дыхательных путей, советуя им оставаться дома при закрытых окнах. Тем же, кто не может оставаться дома, медики рекомендуют выходить на улицу только в специальных масках.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры