//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Мичелетти: свергнутый президент Гондураса не будет восстановлен в должности

23 сентября 2009, 07:39 [ «Аргументы Недели» ]

Правительство Гондураса, пришедшее к власти в результате государственного переворота в июне 2009 года, готово вести переговоры со свергнутым президентом страны, такое завление сделано от имени Мичелетти. Но только если Мануэль Селяйя признает законность запланированных на ноябрь президентских выборов, сообщает РИА Новости.

Мичелетти уточнил, что Селайя никогда не будет восстановлен в должности. Кроме того, свергнутый президент обязан понести наказание за инкриминируемые ему преступления.

"Селайя никогда не вернется в эту страну, чтобы вновь стать президентом", - заявил Мичелетти.

По закону страны президент Гондураса избирается на один срок без права переизбрания. Мануэль Селайя неоднократно заявлял, что хочет баллотироваться на второй срок, и предложил провести референдум по изменению конституции, против чего и выступила оппозиция.

Верховный суд страны признал увольнения военных, инициированный Селайей, и проведение референдума незаконным и 26 июня 2009 года выдал ордер на арест президента. Селайя был арестован войсками Гондураса и выслан в Коста-Рику, а также обвинен в коррупции и нарушении конституции.

Сейчас Селайя находится на территории посольства Бразилии в столице Гондураса.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры