//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Барак Обама настаивает на кардинальном пересмотре ядерной доктрины США

21 сентября 2009, 13:24 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня лондонская газета "Гардиан" сообщила, что президент США Барак Обама потребовал от Пентагона кардинально пересмотреть американскую ядерную доктрину и подготовился провести масштабные сокращения ядерного арсенала страны.

Б.Обама потребовал пересмотреть проект ядерной стратегии США, представленный ему на днях, так как содержащиеся в нем изменения оказались незначительными. Он потребовал, чтобы в новый план американской ядерной доктрины были включены куда более радикальные преобразования.

Президент США отметил, что количество развернутых американских стратегических боеголовок должно в будущем измеряться в сотнях, а не тысячах. Он распорядился сократить список ситуаций, в случае которых США намерены применять ядерное оружие. Барак Обама также подчеркнул, что должны быть разработаны способы обеспечения боеготовности ядерного арсенала США без проведения ядерных испытаний и производства боеголовок нового поколения.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры