//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

РФ может отказаться от "Искандеров"

18 сентября 2009, 16:09 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральный штаб Вооруженных сил РФ рассматривает принятие ответных мер на пересмотр США планов по созданию в Европе третьего стратегического позиционного района ПРО.  Россия может отказаться от развертывания в Калининградской области усиленной группировки ракет "Искандер", сообщает РИА Новости.

Президент США Барак Обама накануне объявил о пересмотре Вашингтоном своих подходов к размещению ПРО в Европе. Президент РФ Дмитрий Медведев ранее заявлял, что размещение РК "Искандер" в Калининградской области может стать одной из ответных мер в случае появления американских ракет ПРО вблизи российских границ.

Однако, по словам представителя Генштаба, даже в случае принятия положительного решения по этому вопросу плановая постановка на вооружение новых комплексов в войска продолжится.  По словам члена общественного совета при Минобороны РФ Игоря Коротченко, США не отказались от создания эшелонированной ПРО в Европе, поскольку теперь ставка сделана на морские и наземные ракеты-перехватчики SM-3. Военный эксперт подчеркнул, что Россия должна внимательно отслеживать действия США и их союзников с тем, чтобы в случае необходимости адекватно ответить на возможные риски и угрозы национальной безопасности России.

Высокоточный оперативно-тактический ракетный комплекс сухопутных войск "Искандер" предназначен для нанесения ракетных ударов по особо важным малоразмерным и площадным целям. Дальность стрельбы "Искандеров" от 280 до 500 километров.

"Искандер" создан в результате совместной работы группы НИИ, КБ и заводов под руководством КБМ г.Коломна.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры