//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Ярославле открывается международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность".

14 сентября 2009, 08:50 [ «Аргументы Недели» ]

В Ярославле сегодня открывается международная конференция "Современное государство и глобальная безопасность".  Президент РФ Дмитрий Медведев, которому 14 сентября исполняется 44 года, встретится перед началом мероприятия с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном и главой правительства Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, являются участниками форума.

В работе конференции, которая проводится под эгидой президента РФ, примут участие более 550 представителей из 18 стран. Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, среди участников конференции будут бывший глава Еврокомиссии Романо Проди и экс-министр иностранных дел Китая Тан Цзясюань. В Ярославль приглашен целый ряд зарубежных политологов и ученых, в частности, бывший генсек НАТО Джордж Робертсон, члены международного дискуссионного клуба "Валдай", руководители ряда СМИ. Ожидается участие в мероприятии представителей российской политической элиты, в том числе вице-премьера Сергея Собянина, министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, мэра Москвы Юрия Лужкова.
Как отметил Приходько, основной темой конференции, как следует из ее названия, будет укрепление глобальной безопасности.
Председатель правления Института современного развития, член Общественной палаты РФ Игорь Юргенс высказал мнение, что одной из сквозных тем форума может стать проблема миграции.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры