//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Барак Обама намерен ограничить импорт автомобильных шин из Китая

13 сентября 2009, 14:39 [ «Аргументы Недели» ]

В США вводятся таможенные пошлины на ввоз автомобильных шин из Китая сроком на три года, такое решение принял президент страны Барак Обама.

По словам официального представителя Белого дома Роберта Гиббса, Обама принял решение о поддержке переживающей кризис шинной промышленности США, основываясь на представленных фактах и законе США.

Согласно заявлению Гиббса, Барак Обама принял решение о введении 35% ставки тарифа для первого года ограничения импорта, 30% - для второго и 25% - для третьего.

Как сообщается, введение новых таможенных пошлин встретило серьезные возражения со стороны дистрибьюторов и розничных торговцев шинами, которые заявляют, что санкции приведут к подорожанию товара и ударят по карману потребителя.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕЛ
 – материалы с учётом ваших интересов

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Общество

Умер первый премьер Украины Фокин, заявивший Зеленскому, что он «никогда не был и не будет врагом России»

Умер первый премьер Украины Фокин, заявивший Зеленскому, что он «никогда не был и не будет врагом России»

Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин скончался на 93-м году жизни. Об уходе из жизни деда сообщила его внучка Мария, - пишет издание «Страна». В августе 2020 года политик был назначен заместителем представителя Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе, а в сентябре того же года президент Украины Владимир Зеленский уволил Витольда Фокина из ТКГ после его заявлений о том, что он «никогда не был и не будет врагом России» и не видит доказательств того, что Москва ведет войну с Киевом. Витольд Фокин родился в 1932 году, многие годы работал на различных должностях на угольных шахтах Донбасса. После 1971 года работал в Госплане УССР и правительстве республики, став в конце 1990 года его руководителем. В 1990–1991 годах был членом ЦК КПСС. С 14 ноября 1990 года по 18 апреля 1991 года он был председателем Совета министров УССР, с 18 апреля по 24 августа 1991 года занимал пост премьер-министра УССР. В декабре 1991 года, как руководитель украинского правительства, Фокин вместе с президентом Украины Леонидом Кравчуком подписал Беловежское соглашение о создании СНГ, фактически означавшее ликвидацию Союза Советских Социалистических Республик. В октябре 1992 года ушел в отставку после того, как Верховная рада Украины выразила его правительству недоверие.

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры