//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Президенты России и Венесуэлы подписали Соглашение о сотрудничестве

10 сентября 2009, 17:06 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Москве по итогам встречи президента России Дмитрия Медведева и президента Венесуэлы Уго Чавеса были подписаны документы о сотрудничестве.

Президенты двух стран подписали Соглашение о сотрудничестве в области реализации совместных стратегических проектов.

Заключены договоренности о сотрудничестве в энергетической сфере, в сфере экологии.

Еще одним совместным документом стал Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по финансовым рынкам и Комиссией по ценным бумагам Венесуэлы. В частности, Россия и Венесуэла создают совместный банк уставным капиталом в $4 млрд для финансирования совместных проектов. "Сейчас уже определены участники этого банка, определен размер уставного капитала - это 4 млрд долларов. Для начала это нормально, потребуется - еще больше будет", - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции после переговоров с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.

Министерства обороны РФ и Венесуэлы также подписали соглашение. Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готова поставлять Венесуэле танки и другие виды вооружений, не нарушая свои международные обязательства. По сообщению РИА-новости, будет подписан контракт на поставку в Венесуэлу до 100 танков Т-72 и Т-90 на сумму до 500 миллионов долларов.

Также было заключено межправительственное соглашение о взаимной охране интеллектуальной собственности в ходе двустороннего военно-технического сотрудничества. А также межправительственное соглашение о защите классифицированной информации.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры