//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Самолет в Мексике угнал религиозный фанатик

10 сентября 2009, 08:28 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет Боинг 737-800 авиакомпании AeroMexico со 104 пассажирами на борту, был захвачен в Мексике 44-летним религиозным фанатиком из Боливии Хосе Флоресом. Никто из пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал.

С Библией в руке, он утверждал, что действовал, получив "божественное откровение".  Флорес заявил, что ему необходимо предупредить президента Мексики Фелипе Кальдерона о надвигающемся землетрясении. В противном случае религиозный фанат угрожал взорвать самодельное устройство.

Захваченный самолет благополучно совершил посадку в Мехико. Без единого выстрела полиция провела операцию по по захвату похитителя самолета.  Были арестованы девять человек, однако восемь из них позже были освобождены. При захвате Флорес сопротивления не оказал. Взрывного устройства не обнаружено. После инцидента власти привели на одну из пресс-конференций Флореса: он улыбался и беззаботно жевал жвачку, однако отвечать на вопросы журналистов отказался.  Лайнер выполнял рейс Канкун - Мехико.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры