//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Двадцать три человека погибли из-за наводнения в Стамбуле

9 сентября 2009, 15:03 [ «Аргументы Недели» ]

По последним данным уже 23 человека погибли в из наводнения в Стамбуле и в провинции Текирдаг на северо-западе Турции. По сообщению телеканала NTV, около 50 человек считаются пропавшими без вести.

В стамбульском районе Икителли, который больше всего пострадал от наводнений, спасатели в среду обнаружили тела восьми погибших. Погибшие люди не смогли выбраться из помещений, когда мощные потоки воды и грязи стали их наводнять. Проливные дожди и последовавшие наводнения затопили некоторые дороги, окружную дорогу и автомагистраль в аэропорт. В некоторых районах Стамбула уровень воды поднялся до четырех метров. Даже водители автобусов оказались в водном плену. NTV показывает, как многие водители просят о помощи. На окраине Стамбула в районах Икителли и Силиври затоплены дома и поселки.

В спасательных работах задействована практически вся техника стамбульской мэрии, подразделения гражданской обороны и вертолеты. Подсчитать  достоверное  количество автомашин, затопленных на дорогах или смытых в море, в настоящее время не возможно.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры