//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дмитрий Медведев предложил проверять школьников на наркотики

9 сентября 2009, 08:01 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев предлагает обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников для выявления наркомании.

Об этом он сообщил 8 сентября на заседании совета безопасности, посвященного борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По словам Дмитрия Медведева, для своевременной диагностики выявления этого заболевания среди подростков предлагается ряд мер, в том числе решение об обязательном тестировании учащихся всех образовательных учреждений.

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов по окончании заседания Совбеза пояснил, что школьники будут сдавать анализы на наркотики во время ежегодной диспансеризации, но решать, проверяться им или нет, будут их родители.

На заседании также обсуждалось альтернативное наказание для наркоманов, совершивших незначительные правонарушения.
По словам директора ФСКН Виктора Иванова, решение принято на предмет того, что необходимо отработать весь комплекс законодательного регулирования, чтобы это не было просто пожеланием: что наркоман принял такое решение, что он сам себе заменил судебное наказание добровольным лечением.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры