//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ВЦИОМ провел опрос об идеальном месте жительства

7 сентября 2009, 22:41 [ «Аргументы Недели» ]

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос в 140 населенных пунктах 46 регионов страны. Россиянам был задан вопрос - где они видят идеальное место жительства для своих детей.

Результат опроса показал, что все меньше россиян прельщаются столичной жизнью, они отдают предпочтение другим городам или сельской местности.

Число выбирающих жизнь Москве и Санкт-Петербурге упало по сравнению с показателями прошлых лет. Если в 2006 году за жизнеустройство в обоих столицах страны высказывались 19% респондентов, то теперь - лишь 16% и 9% соответственно.

При этом граждане не отказываются от преимуществ больших городов в принципе, однако делают оговорку, что таким городом кроме обеих столиц должен быть любой крупный населенный пункт.

Первой причиной снижения популярности двух главных мегаполисов страны - это рост благосостояния и общий экономический подъем вне обеих столиц.

Однако небольшое число респондентов независимо ни от уровня образования, ни от уровня благосостояния мечтают о том, чтобы их дети уехали за границу. Этот показатель колеблется в диапазоне 9-11%.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры