//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Медведев поручил "Газпрому" придерживаться заключенного контракта по газу

7 сентября 2009, 14:31 [ «Аргументы Недели» ]

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа через Украину, передает РИА Новости.

А.Миллер в ходе рабочей встречи рассказал о подобных предложениях президенту РФ. По словам Д.Медведева, следует действовать в соответствии с договором, который заключен.
Глава "Газпрома" отметил, что Украина последние два месяца за поставки газа платит в полном объеме.

Премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин 1 сентября на встрече в Гданьске договорились о том, что украинская сторона будет оплачивать только тот газ, который реально потребляет.

Как заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко,  в 2010 году Украина намерена приобрести 25 миллиардов кубометров газа. Это более чем в два раза меньше, чем предусмотрено контрактом на 2009-2019 годы между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".
Действующий контракт был подписан 19 января 2009 года.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры