//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Издатели GQ изъяли из русской версии статью о Путине

6 сентября 2009, 14:37 [ «Аргументы Недели» ]

Материал под названием "Владимир Путин - темное восхождение к власти", опубликованный в американской версии журнала GQ, был изъят из российской версии издания.

Статья Скотта Андерсона посвящена расследованию терактов в России в конце 90-х годов. Статья основана на интервью с бывшим сотрудником российских спецслужб Михаилом Трепашкиным, который рассказал Андерсону о причастности ФСБ к взрывам домов в Москве и Буйнакске.

23 июля один из ведущих адвокатов владельцев издания отправил руководству медиа-холдинга и редакторам GQ письмо со следующими инструкциями: "Руководство Conde Nast приняло решение, что сентябрьский номер американской версии GQ со статьей Скотта Андерсона "Владимир Путин - темное восхождение к власти" не должен распространяться в России".

Статью также нельзя было публиковать на веб-сайте журнала, а также посылать копии GQ в Россию или показывать ее российским чиновникам или журналистам.

По словам Скотта Андерсона - автора нашумевшего материала -  для него до сих пор остается загадкой решение руководства GQ, ведь ясно, что эту статью в России все равно получат и прочитают. Со стороны руководства медиахолдинга было бы наивно полагать, что ограничение публикации материала только американским изданием предотвратит его распространение в более широких кругах.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры