//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Мнения россиян по вопросу о «пакте Молотова-Риббентропа» разделились

21 августа 2009, 17:35 [ «Аргументы Недели» ]

В преддверии (23 августа) 70-летней годовщины со дня подписания так называемого "пакта Молотова-Риббентропа" - договора о ненападении между гитлеровской Германией и сталинским Советским Союзом с его секретным протоколом о разделе Польши - ВЦИОМ провел исследования  среди россиян.

Пакт Молотова-Риббентропа оправдывают 57% россиян. Они не видят нем ничего предосудительного. По мнению жителей России, Сталин подписал пакт, чтобы отодвинуть угрозу войны. Этой позиции придерживаются, в основном, жители Центрального округа (70%), сторонники КПРФ и «Справедливой России» (по 64%) и пожилые респонденты (62%).
Каждый четвертый имеет противоположную точку зрения, считая, что Сталин, наоборот, способствовал Гитлеру в его желании развязать войну. Как правило, это жители Урала (45%), сторонники ЛДПР (30%) и партий «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России» (37%).
Меньше всего популярна версия, что Сталин надеялся на ослабление Европы и распространение в ней коммунизма. Так ответили 9% опрошенных.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Т.И.

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры