//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Российские авиакомпании будут оформлять билеты на русском языке

14 августа 2009, 15:01 [ «Аргументы Недели» ]

Генеральная прокуратура РФ потребовала от российских авиакомпаний оформлять электронные билеты на внутренние рейсы на русском языке.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура по поручению Генпрокуратуры проверила и выявила, что авиакомпания «Трансаэро», «Аэрофлот - Российские авиалинии», авиакомпания «Московия», «ВИМ-Авиа», авиапредприятие «Газпромавиа» и авиакомпания «Рус-Эйр» в нарушение федерального закона «О государственном языке» оформляют проездные документы с применением букв латинского алфавита.

Это создает некоторые трудности авиапассажирам в прочтении билетов и нарушает их права.
Ряд авиакомпаний ввели исправления. Однако авиакомпании «Трансаэро», «Московия» и авиапредприятие «Газпромавиа» не выполнили законные требования прокуратуры . В связи с этим в суды направлены исковые заявления о признании их действий незаконными.

Билеты оформляются по стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Все международные билеты должны быть оформлены по-английски. Однако по закону «О государственном языке РФ» пассажир имеет право потребовать у авиакомпании получать информацию на русском языке.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры