//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Это стройка будет посильнее БАМа !

31 июля 2009, 16:31 [ «Аргументы Недели» ]

Начало строительства трубопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток и, по сути, начало Восточной газовой программы - это проект, который можно сравнить с важнейшими в истории страны стройками. Об этом заявил сегодня журналистам полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

"Такие проекты - это мощнейшие национальные проекты, которые по мощности даже не сравнимы с БАМом. Он более впечатляющий и емкий. А развитие новых месторождений - это, естественно, и развитие территорий", - сказал полпред президента.

По его словам, сейчас очень актуальна задача диверсификации потребителей российских ресурсов. "Западный рынок являлся монополистом, он немного избалован, поэтому у России должен появиться второй рынок", - считает В.Ишаев. Он назвал хорошим вариантом для РФ возможность поставки энергоресурсов на восток, что будет возможно при реализации Восточной газовой программы.

"Уже построен на Сахалине завод по сжижению газа, в Приморском крае планируется построить еще один. Этот проект в преддверии АТЭС получает новое звучание", - подчеркнул полпред президента РФ.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры