//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия свернула нефтеразведку почти наполовину

31 июля 2009, 15:21 [ «Аргументы Недели» ]

Объемы разведочного бурения нефти в России в первом полугодии 2009 года сократились на 41,2 процента по сравнению с первыми шестью месяцами 2008 года.

Хотя большинство нефтяных компаний, снизивших объемы разведочных работ, рассчитывают увеличить число скважин уже к концу года.
Лишь российская компания "Сургутнефтегаз" оказалась единственной, кто в первом полугодии сумел увеличить объемы разведки - на 20,8% до 100,5 тысячи метров. Для сравнения, разведочное бурение "Роснефти" за первые полгода снизилось на 17,5 процента до 24,5 тысячи метров. У "Лукойла" аналогичный показатель сократился на 44,2 процента до 36 тысячи метров, а у "Газпром нефти" - на 75,7% до 10,1 тысячи метров.
В начале 2008 года также было зафиксировано падение объемов разведки, однако по итогам всего года снижение оказалось незначительным - 2,2%. Сокращение объемов геологоразведочных работ было зафиксировано впервые за пять лет.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры