//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Большинство россиян выступают за поддержку отечественного автопрома

27 июля 2009, 18:16 [ «Аргументы Недели» ]

Более трети россиян, а именно 39%, уверены, что государство должно поддерживать отечественную автомобильную промышленность, полагая, что она может стать "локомотивом" экономики.

Еще 29% наших сограждан считают, что поддерживать автопром нужно, но только если это не будет негативно отражаться на покупателях.
Как свидетельствуют опубликованные сегодня результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), только 19% опрошенных убеждены, что на российский автопром не стоит тратить государственные деньги. 13% затруднились с ответом.

Социологи отмечают, что в целом наши сограждане настроены достаточно позитивно к отечественному автопрому. Так, 36 проц считают, что в некоторых ситуациях российские машины даже лучше иномарок. Еще 35 проц полагают, что при отсутствии денег на приобретение иностранного, вполне можно купить и отечественный автомобиль. Принципиально против отечественного автопрома настроены лишь 16 проц наших сограждан. Еще 13% затруднились ответить.
Уточним, что всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 4-5 июля. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры