//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Банкир «кинул» свой банк на 1500 тысяч рублей

23 июля 2009, 21:09 [ «Аргументы Недели» ]

Заместитель прокурора Орловской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя филиала Московского коммерческого банка «Евразия - центр» в г. Орле Юрия Мушты.

Он обвиняется в злоупотреблениях служебным положением.

По версии следствия, Мушта достоверно знал о вынесении ЦБ РФ предписания о введении в отношении МКБ «Евразия - Центр» (ЗАО) с 22.09.2008 г. до 22.03.2009 г. ограничения на открытие банковских счетов физическим лицам и привлечение денежных средств физических лиц во вклады. Однако он умышленно об этом промолчал, разрешив тем самым в течении нескольких дней некоторым вкладчикам открыть счета.
С 22 по 24 сентября 2008 г. было заключено значительное количество договоров банковского вклада с физическими лицами, на счета которых были перечислены денежные средства с расчетных счетов юридических лиц - клиентов банка - с целью получения страхового возмещения физическими лицами за счет государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».
В результате законным интересам общества и государства в лице государственной корпорации был причинен ущерб в сумме 1 млн. 488 тыс. рублей, угроза причинения имущественного ущерба исчисляется суммой свыше 24 млн. рублей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры