//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Лишь для четверти россиян покупка турпутевки – не роскошь

22 июля 2009, 10:41 [ «Аргументы Недели» ]

Лишь для четверти россиян покупка турпутевки – не роскошь

Лишь четверть россиян (23%) организовывают свой отдых при помощи турагентств, тогда как без малого три четверти (71%) утверждают, что обходятся исключительно собственными силами. Такие данные представила российская исследовательская компания РОМИР.

При этом среди женщин доля тех, кто покупает путевки в турагентствах, выше, чем среди мужчин (29% и 17% соответственно). Гораздо чаще обращаются в турагентства и представители высокодоходной группы населения - более трети (35%) граждан с достатком выше среднего предпочитают организовывать свой отдых с помощью специалистов.

По данным опроса, за рекомендациями по отдыху россияне идут, прежде всего, к родственникам, друзьям и знакомым (68%), а две трети (66%) изучают информацию в Интернете. Женщин, обращающихся в поисках рекомендаций к интернет-источникам, больше, чем мужчин (70% и 62% соответственно). Из средств массовой информации черпают полезную информацию об отдыхе четверть (26%) россиян. Практически столько же опрошенных (24%) консультируются сразу в нескольких турагентствах и только после этого принимают решение, куда отправиться отдохнуть.

Всероссийский онлайн-опрос проводился РОМИР в июне 2009г. В исследовании приняли участие 2 тыс. 38 жителей России из всех федеральных округов в возрасте от 18 лет и старше.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры