//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Обнаружены два из трех "черных ящика" разбившегося в Иране Ту-154

16 июля 2009, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Сотрудники организации гражданской авиации обнаружили два из трех "черных ящика", находившихся на борту разбившегося вчера пассажирского самолета ТУ-154М, совершавшего рейс из Тегерана в Ереван.

Иранские эксперты пытаются извлечь информацию из бортовых самописцев. Однако "черные ящики" получили сильные повреждения, что осложняет работу экспертов.
По словам главы кризисной рабочей группы при министерстве транспорта Ирана Ахмада Маджиди, если местным специалистам не удастся получить информацию из "черных ящиков", то самописцы "отправят в страну, где они были произведены для того, чтобы их отремонтировали и определили причину катастрофы".
Сегодня пресс-секретарь Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении Нелли Черчинян, потерпевший крушение самолет месяц назад прошел техническое обслуживание в российских Минеральных Водах и лайнер имел допуск к полетам до 2010 года включительно.
На борту разбившегося лайнера находились 154 пассажира, среди них двое маленьких детей и 16 членов экипажа.
По словам Нелли Черчинян, среди погибших пассажиров были двое граждан Грузии, 35 армян, из которых четыре пассажира и два члена экипажа - граждане Армении, остальные - граждане Ирана. Граждан России на борту самолета не было.
Президент Армении Серж Саргсян объявил 16 июля днем траура в связи с катастрофой.

 

 

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры