//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бывший судья из Краснодара действовал по указке "черных риэлторов"

15 июля 2009, 10:35 [ «Аргументы Недели» ]

Прокурор Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судьи Ленинского районного суда Краснодара Игоря Савицкого.

В период с 10 октября 2003 г. по 8 августа 2005 г. Савицкий вынес неправосудные решения по пяти гражданским делам о праве собственности на жилые помещения. Иски о признании сделок купли-продажи квартир состоявшимися рассматривались в отсутствие ответчиков, один из которых на момент предъявления иска уже умер, другой находился в местах лишения свободы, еще один проходил лечение в психиатрической больнице. Савицкий проигнорировал факты, указывающие на то, что собственниками двух квартир являлись не ответчики, указанные в исках, а муниципальное образование г. Краснодара. Не принял он во внимание и то, что в одной из спорных квартир была зарегистрирована несовершеннолетняя дочь умершего ответчика. Все эти иски были рассмотрены без участия администрации города и без органа опеки - представителя несовершеннолетней девочки.

В результате вынесенных судьей Савицким неправосудных решений трое жителей Краснодара, в том числе несовершеннолетняя дочь одного из ответчиков, лишились своих квартир, двое краснодарцев были лишены права на приватизацию жилья, а муниципальному образованию г. Краснодар был причинен ущерб в размере стоимости двух квартир. По инициативе прокуратуры края, Президиумом Краснодарского краевого суда указанные незаконные решения отменены.
Кроме того, он рассмотрел по существу два гражданских дела, вообще не подсудных Ленинскому районном суду.
Савицкому предъявлено обвинение в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 305 УК РФ (вынесение судьей заведомо неправосудного решения и иного судебного акта).

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры