//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Защитник жертв терроризма арестован Интерполом

14 июля 2009, 17:13 [ «Аргументы Недели» ]

По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Итальянской Республики экстрадируют в Россию гражданина РФ Александра Бутузова.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) УК РФ. Уголовное дело по обвинению Бутузова находится в производстве следственной части следственного управления при Управлении внутренних дел по Северо-Западному административному округу г. Москвы. В июле 2007 г. Бутузов был объявлен в международный розыск.
Установлено, что в период с июля 2002 г. по март 2003 г. Бутузов, работая в должности генерального директора МОФ «Защита жертв терроризма и чрезвычайных ситуаций», под предлогом обеспечения поставок гуманитарной помощи из зарубежных стран получил от гражданина денежные средства в сумме 110 тыс. долларов США, которыми распорядился по собственному усмотрению, после чего скрылся.
В марте 2008 г. он был установлен на территории Италии, и тогда же Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Министерство юстиции Итальянской Республики был направлен запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. Спустя год, компетентными органами Италии запрос о выдаче был удовлетворен. На днях в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России Александра Бутузова экстрадируют в Россию.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры