//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Увеличивается поток беженцев из китайского Урумчи

10 июля 2009, 14:17 [ «Аргументы Недели» ]

Жители Урумчи, где в последние дни произошли массовые беспорядки, повлекшие смерть более 150 человек, начали покидать город.

Поток пассажиров главного автовокзала Урумчи вырос в два раза - каждый день на автобусах город покидают свыше 10 тысяч человек, сообщает Lenta.ru.
В настоящее время в транспортные кассы стоят длинные очереди, билетов не хватает. Ситуацией пользуются перекупщики, у которых цены на железнодорожные билеты доходят до 500 юаней (около 73 долларов) вместо обычной стоимости в 100 юаней (около 14 долларов).
Бегство людей происходит из-за массовых беспорядков, произошедших 5 июля, когда уйгуры вышли на городские улицы с требованием справедливого суда по делу о гибели в массовой драке в провинции. По мнению демонстрантов, власти халатно отнеслись к расследованию конфликта. Для разгона протестующих полиция применила слезоточивый газ, после чего в городе начались погромы. В результате столкновений по официальным данным погибли более 150 человек, около 800 получили ранения.
Городские власти пообещали выделить на помощь пострадавшим и семьям погибших 100 миллионов юаней (14,6 миллиона долларов). Несмотря на то, что основная часть города взята под контроль полицейскими, временами в разных его частях происходят столкновения.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры