//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В воинской части на Алтае избиты 44 новобранца

8 июля 2009, 10:23 [ «Аргументы Недели» ]

В одной из войсковых частей города Алейска Алтайского края, во вторник, 7 июля, 44 новобранца из Дагестана подали заявление в прокуратуру, передает в среду радиостанция "Эхо Москвы".

Как рассказала представительница Комитета солдатских матерей города Дербента Замира Косимова, что ЧП - массовая драка между русскими и дагестанскими солдатами - произошло в воскресенье, 5 июля, в Алейской мотострелковой дивизии.
По словам Замиры Косимовой, в прокуратуре долго не желали принимать заявление. "Наши сыновья не хотят возвращаться в часть, боятся, что их убьют", - цитирует радиостанция слова представительница Комитета солдатских матерей.

По словам очевидцев, в ход пошли не только кулаки, но даже палки с цепями. Несколько солдат - как дагестанцы, так и русские - оказались в военном госпитале. Серьезных травм ни у кого нет. Дело обошлось сильными ушибами, ссадинами, рассеченными бровями, разбитыми губами, передает РИА Новости.

Сразу же после случившегося дагестанские новобранцы написали письмо в Комитет солдатских матерей, поставили 44 подписи и отправили на малую родину, отмечается в публикации. В ней также говорится, что во вторник в дивизии арестованы два солдата из Дагестана, которых посчитали зачинщиками драки.

Со своей стороны, помощник военного прокурора Сибирского военного округа по связям с общественностью Владимир Макаров подтвердил газете, что драка в Алейской дивизии имела место.

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку, которая должна установить причины ЧП и степень вины его участников.

 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры