//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Менеджер турфирмы в Тюмени осуждена условно за хищение 2 млн руб у клиентов

6 июля 2009, 17:24 [ «Аргументы Недели» ]

Суд в Тюмени в понедельник 6 июля приговорил менеджера туристической фирмы, которая похитила у клиентов более двух миллионов рублей к пяти годам лишения свободы условно, сообщает РИА Новости.

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении менеджера дополнительного офиса московской туристической фирмы ООО "Лео-Гранде" 27-летней Татьяны Поповой.

Турфирма разместила в СМИ рекламу о семейном отдыхе за рубежом. "По условиям контрактов клиенты фирмы заранее оплачивали свой отдых на одном из иностранных курортов, после чего в любое удобное для них время могли отправиться за рубеж, заблаговременно известив "Лео-Гранде" о возникшем у них желании", - сказал он.

По данным прокуратуры, к Поповой обратились 22 семьи, желавшие провести отпуск за границей. На основании подписанных договоров они передали менеджеру денежные средства на общую сумму свыше 2,2 миллиона рублей в счет оплаты своего будущего отдыха. Из них почти 1,9 миллиона рублей женщина присвоила. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды.

 

Суд назначил Татьяне Поповой наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. При назначении наказания суд учел, что Попова полностью признала свою вину и частично (в размере 519 тысяч рублей) возместила туристам причиненный ущерб.

Оставшуюся сумму ущерба в размере около 1,4 миллиона рублей суд взыскал с осужденной в пользу потерпевших.


 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры