//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Запущен крупнейший в мире телекоммуникационный спутник

2 июля 2009, 17:05 [ «Аргументы Недели» ]

Европейское космическое агентство запустило самый массивный в мире телекоммуникационный спутник Terrastar-1, сообщает Lenta.ru.

Стартовая масса аппарата составляет 7055 килограммов. В космос аппарат вывела ракета-носитель Ariane-5, которая стартовала с космодрома во французской Гвиане. Обычно данная ракета используется для одновременного выведения на орбиту двух и более спутников, однако из-за столь значительной массы Terrastar-1 в этот раз был один.
Планируется, что новый аппарат будет использоваться для передачи данных в гигагерцовом диапазоне на территории США и Канады. TerraStar-1 был сконструирован американской компанией Space Systems/Loral.
Европейское космическое агентство является одним из конкурентов Роскосмоса на рынке услуг по выводу космических аппаратов на орбиту.
Россия в настоящее время является лидером на этом рынке. Только за 2008 год Федеральное космическое агентство вывело на орбиту 43 космических аппарата. За этот же период ESA отправило в космос 11.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры