//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

С алкоголизмом в России борется Медведев

1 июля 2009, 01:45 [ «Аргументы Недели» ]

В нашей стране должна быть принята программа, направленная на борьбу с алкоголизмом и вредными привычками в целом. Таково мнение президента России Дмитрия Медведева, которое он выразил в ходе встречи с главой Минздравсоцразвития РФ Татьяной Голиковой. "Мы сейчас пьем больше, чем в 90-е годы, хотя это были трудные времена. Нужно подготовить соответствующую программу и принять определенные меры в этом направлении", - отметил российский лидер.

Голикова, в свою очередь сообщила, что ведомство, которым она заведует, а также министерство спорта, молодежной политики и туризма ведут довольно активную работу по пропаганде здорового образа жизни среди населения.

Проблема пристрастия наших соотечественников к спиртному обсуждалась также в ходе встречи Владимира Путина и генерального директора ВОЗ Маргарет Чэнь. Глава правительства РФ заявил о том, что Москва готова сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения в данном вопросе. "Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше. Это бы серьезно повлияло на здоровье нации, можно даже не сомневаться", - заметил Путин.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры