//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ученые рекомендуют мужчинам для укрепления здоровья чаще заниматься сексом

30 июня 2009, 22:21 [ «Аргументы Недели» ]

Длительное время медики советовали парам, планирующим ребенка, воздержаться от секса несколько дней перед попыткой зачатия.

Однако австралиийские исследователи доказали несостоятельность этого мнения. Ученые провели исследование по заказу австралийской компании Sydney IVF, специализирующейся на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). В исследовании участвовали 118-ти мужчин.
Доктор Дэвид Грининг, представлявший результаты исследования на состоявшейся в Амстердаме Европейской конференции, посвященной проблемам рождаемости, сообщил, что в среднем ежедневная эякуляция за неделю на 12 процентов сокращала количество поврежденных молекул ДНК в сперме у восьми представителей сильного пола из десяти. Однако на второй неделе ежедневного секса количество сперматозоидов в сперме резко уменьшалось (в среднем со 180 млн. до 70 млн.). Но оно оставалось нормальным для оплодотворения, и при этом сперматозоиды становились более активными. Ученые предупреждают, что после двух недель ежедневного секса количество сперматозоидов может стать аномально малым.
Ежедневный секс улучшает качество спермы и увеличивает шансы женщины забеременеть.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры