//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ростовчанин украл 21 тонну семечек

30 июня 2009, 17:42 [ «Аргументы Недели» ]

Ростовчанин украл 21 тонну семечек
Подсудимый украл 21 тонну семечек

В Тарасовский районный суд Ростовской области передано дело местного жителя, обвиняемого в краже 40 тонн сухого молока и по 20 тонн семечек, каучука и краски, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт прокуратуры области.

По данным прокуратуры, с 2006 по 2007 год обвиняемый предприниматель переставлял поддельные номера на своем грузовике и по поддельным документам с другими участниками банды похищал сельскохозяйственные и промышленные товары на территориях Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской, Воронежской и Московской областей.

"Под предлогами доставки грузов они загружали в автомобиль продукцию для дальнейшей ее реализации и похищали ее", - говорится в сообщении. Всего они похитили свыше 20 тонн лакокрасочной продукции, 40 тонн сухого молока, 20 тонн каучука, 21 тонну семян подсолнечника и 19 килограммов подсолнечного масла. Похищенное обвиняемый хранил у себя дома в поселке Чалтырь Ростовской области. Он же, по данным следствия, подыскивал покупателей и большую часть реализовывал самостоятельно. Деньги от продажи участники банды делили между собой.

"Всего в результате их преступных действий был причинен ущерб юридическим лицам и индивидуальному предпринимателю на сумму свыше 3 миллионов рублей", - уточняется в документе.

Уголовное дело в отношении организатора преступной группы и еще одного участника расследовалось на территории Белоруссии и в настоящее время тоже направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении ростовчанина уголовное дело возбуждено по шести эпизодам части 4 статьи 159 (мошенничество организованной группой, в особо крупном размере) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы до десяти лет.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры