//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Первый рейс поезда-суперэкспресса прибыл в Лондон на минуту раньше расписания

30 июня 2009, 01:53 [ «Аргументы Недели» ]

Первый рейс поезда-суперэкспресса прибыл в Лондон на минуту раньше расписания
Скоростной поезд

Первый рейс поезда-суперэкспресса прибыл в Лондон на минуту раньше времени, указанном в расписании, сообщает РИА Новости.

Суперскоростные пассажирские экспрессы начали с понедельника, 29 июня, курсировать между станцией Эшфорд в графстве Кент на юго-востоке Англии и вокзалом в Лондоне Сент-Панкрас.

Движение осуществляется по единственной в стране железнодорожной ветке, приспособленной для движения таких поездов. По ней же курсируют поезда "Евростар" между британской столицей и городами Франции и Бельгии.

Закупленные в Японии поезда производства компании Hitachi (создателя знаменитых японских скоростных поездов Shinkansen) способны развивать скорость до 140 миль в час (225 километров в час).

Поезда, получившие название "Копье", позволяют сократить время в пути между Лондоном и Эшфордом более чем вдвое - с нынешних 80 минут до 37. При этом стоимость проезда на них будет такой же, как и на обычных поездах.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры