//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Хочешь похудеть – высыпайся

30 июня 2009, 01:35 [ «Аргументы Недели» ]

Французская организация INSERM, которая специализируется на исследованиях в области биологии и медицины, выяснила, что сбросить вес помогает долгий сон. Данные, полученные в результате исследования, указывают на то, что не только общеизвестные причины избыточного веса - неправильное питание и низкая физическая активность, но и недостаток сна могут привести к набору лишних килограммов.

Дело в двух гормонах, регулирующих аппетит и вырабатывающихся во время сна. Это грелин, отвечающий за чувство голода и сжигание жира, и лептин, который регулирует содержание жира в организме и снижает аппетит. Исследователи обнаружили, что у человека, который две ночи подряд спит по четыре часа, выработка грелина увеличивается на 28 процентов, а выработка лептина уменьшается на 18 процентов.

Исследователи из Университета здравоохранения посчитали, что каждый лишний час сна уменьшает вероятность того, что ваш ребенок будет страдать от избыточного веса, на 9 процентов. Ученые отмечают, что у детей, страдающих от недостатка сна, шанс заболеть ожирением больше, чем у обычных детей, на 92 процента.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры