//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ротшильды разбогатели на рабстве

27 июня 2009, 20:10 [ «Аргументы Недели» ]

Натан Мейер Ротшильд, основатель британской банковской династии Ротшильдов, извлекал финансовую выгоду из рабства. Ранее глава почтенного семейства имел репутацию убежденного противника рабства. Однако, как следует из документов британского Национального архива, он получал доходы, используя рабов в качестве обеспечения кредита при сделках с рабовладельцами.

Это сильно удивит тех, кто знаком с ролью Натана Мейера Ротшильда в организации кредита, за счет которого правительство Великобритании оказывало помощь британским рабовладельцам после введения запрета на колониальное рабство в 1830-х годах.

Но если последнее относится к историко-биографической сфере, то свидетельства о получении прибылей от рабства могут иметь серьезные последствия для нынешних членов банковской династии, особенно проживающих в США, где вопрос о выплате компенсаций за период существования рабства стоит особенно остро.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры