//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Самые калорийные блюда фастфуда

25 июня 2009, 19:59 [ «Аргументы Недели» ]

Самые калорийные  блюда  фастфуда

В США в рамках реформы системы здравоохранения обсуждается закон об обязательном указывании калорийности в продуктах фастфуда.

Журнал Time подсчитал калории в наиболее популярных блюдах ресторанов быстрого питания и составил список из десяти самых "питательных", сообщает РИА Новости.

В рейтинг журнала включен картофель с сыром по-австрийски из ресторана Outback Steakhouse. Блюдо содержит 2140 килокалорий - практически среднестатистическая суточная норма человека. Блюдо попало в черный список, несмотря на то что оно рассчитано на несколько человек.

Салат Chicken Ranch Fully Loaded от сети Taco Bell также попал в рейтинг. Он самый калорийный в сети и содержит 960 килокалорий.

1464 килокалорий и 71 грамм жира содержит большая порция жареного картофеля в Five Guys.

Шоколадный коктейль Triple Thick сети "Макдоналдс" оказался калорийнее популярных бигмаков и роял-чизбургеров - он содержит 1160 килокалорий. В нем 27 грамм жира, и он один стоит двух чизбургеров.

В сэндвиче с сосиской, омлетом и сыром в Dunkin' Donuts "всего" 690 килокалорий. Зато жира в нем больше, чем в глазированных пончиках сети, а содержание натрия приближается к максимально допустимому для человека за сутки.

Горячий шоколад с орехами в самой большой сети кофеен в мире Starbucks - это 600 килокалорий. С таким завтраком человек получает четверть суточной нормы калорий.

Фирменный бургер от Applebee´s с беконом кесадилья - бургер содержит не только 1440 килокалорий, но и 4410 мг натрия - почти вдвое больше чем рекомендованный суточный максимум.

В средней порции коктейля с клубничным мороженым Oreo Sundae в Burger King - 980 килокалорий и 21 грамм жиров с насыщенными жирными кислотами - больше суточной нормы человека.

Салат Кобба в обертке от Chop´t содержит 787 килокалорий. Этот салат не только калорийнее бигмака с сыром, но и содержит 380 мг холестерина - больше суточной дозы.

Треть суточной нормы калорий содержит в себе всего одна Куриная чашка от KFC. Журнал "оценил" ее в 700 килокалорий.

В Великобритании ученые также измерили алорийность и состав популярного там фастфуда: индийские и китайские блюда, кебабы и "фиш-энд-чипс" - жареную рыбу с картофелем-фри. Они установили, что почти все блюда быстрого приготовления содержат повышенное количество жиров. Лидером по "вредности" оказался кебаб, в России это - шаурма.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры