//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Дмитрий Медведев прибыл в Египет

23 июня 2009, 13:58 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Египет президент России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом. Этой поездкой он начал серию из четырех официальных визитов на африканский континент.

В среду президент России посетит Нигерию, в четверг нанесет визит в Намибию и завершит рабочую неделю в Анголе.

В Каире глава российского государства проведет переговоры в узком и расширенном составах с президентом Египта Хосни Мубараком. По окончании консультаций лидеров состоится церемония подписания пакета двусторонних документов. Главным из них станет Договор о стратегическом партнерстве между РФ и Египтом.

В программе визита в Египет значится также беседа с Патриархом Александрийским и Всея Африки Феодором II, а также посещение Храмового комплекса Святого Георгия.

По плану визита во второй половине дня Медведев побывает в штаб-квартире Лиги арабских государств. Он встретится с генеральным секретарем организации Амром Мусой, а также выступит перед постоянными представителями стран-членов ЛАГ. Сегодняшний рабочий день президент завершит встречей с председателем Народного собрания Египта, председателем Ассоциации дружбы "Египет – Россия" Фатхи Суруром.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры