//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

На президента Ингушетии напал смертник

22 июня 2009, 11:32 [ «Аргументы Недели» ]

"По факту подрыва кортежа президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 277 (посягательство на жизнь государственного деятеля), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 2 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ", - сказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Мощность бомбы, сработавшей в момент проезда кортежа президента, составила около 70 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, оно было заложено в припаркованном у обочины в автомобиле иностранного производства, в котором мог находиться террорист-смертник", - добавил Маркин.

Покушение на президента Ингушетии было совершено в понедельник утром в Назрани. Бомба сработала, когда президент ехал на работу по федеральной автотрассе "Кавказ", на подъезде к городу Магас, где находится президентская резиденция. По данным СКП, в результате взрыва один человек погиб, трое получили ранения различной степени тяжести, в том числе президент Юнус-Бек Евкуров. Источники в правоохранительных органах сообщили, что погиб младший брат Евкурова - Увайс. Сам глава республики находится в тяжелом состоянии в больнице, его оперируют.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры